На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это "страшная сила",хуситы трепещут!Эстония отправит ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...

Новые Герои Руси пали жертвами в неравном бою в Москве (ФОТО)

На этой неделе наша страна отметила День России. Известный российский теле- и радиоведущий Сергей Михайлов (Стиллавин) написал о глубинной сути праздника сквозь призму последних громких трагических происшествий в Москве…

«А в честь чего праздник?» — спросит тот, кто любит разбираться в смыслах. Корнями этот день календаря уходит в 1990 год — тогда РСФСР объявила о независимости от… СССР! Сейчас это звучит как бред — независимость от самой себя, а тогда массовый психоз набирал силу.

Мы стыдимся того времени и показательно сменили само название праздника. День России — это день, когда все мы должны задуматься: кто мы, что мы и зачем мы?

Для меня страна — это, прежде всего, люди. Да, я люблю наши бескрайние просторы, красоту природы, доставшиеся нам в наследство архитектуру, музыку и литературу. Но самый важный вопрос — кто живёт рядом со мной?

И этот июнь дал мне ответ. Никите Белянкину было 24 года, когда он вступился за прохожего, а Сергею Чуеву, защищавшему беременную женщину, 34. Молодые ребята, принявшие неравный бой со злом.

У обоих была возможность пройти мимо — позвонить 112 и с чувством выполненного долга жить дальше. Парни мимо не прошли — они почувствовали, что за порядок на своей земле отвечаешь здесь и сейчас ты сам.

Откуда в них это? Сергей родился в 1985-м — в школу пошёл уже после развала страны, никаких пионеров, политсобраний и пропаганды советского образа жизни. Никита — в 1995-м, о Союзе рассказывали родители да в старом кино смотрел. Но почему оба поступили так честно, так бескорыстно?..

Видимо, есть у лучших людей в нашем национальном характере то, что не в силах уничтожить никакой «рынок», капиталисты и порно в интернете — называется эта штука совесть. Не возникает в человеке она вместе с клятвой пионера — человек рождается с совестью в сердце, укрепляет её с каждым вздохом и физически не может стать равнодушной эгоистичной сволочью.

Я оплакиваю молодые жизни этих ребят, уступивших в неравном бою с мразями. Но они — не жертвы! Они — воины, мужчины, настоящие люди. Это живой пример, это напутствие: так должен жить человек в своей родной стране. Такие люди делают свою страну сильной и правильной, такую страну уважаешь и любишь.

С таким чувством нужно праздновать День России — день настоящих сыновей своей Родины.

Читайте также: «Это вам за пацанов!» — крикнул боевикам пилот ВКС России, взрывая гранату (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх