На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • евгений черкашин
    Растворить в кислоте падлу бандеровскую.Банда нацистов-из...
  • Виктор Максименко
    Когда нибудь проснётся всеми избранный президент.Банда нацистов-из...
  • Владимир Шалимов
    И где та силушка, чтоб обуздать нашу предательскую правоохранительную систему? Нет её! А гарант - гарантирует... толь...Банда нацистов-из...

ПЦУ назначила своего «наместника Киево-Печерской Лавры», которую Киев отбирает у УПЦ (ФОТО)

«Исполняющим обязанности наместника» Киево-Печерской Лавры назначен бывший архимандрит УПЦ Авраамий (Лотыш), один их монахов Лавры и член ее Духовного собора — управляющего органа при наместнике монастыря. Он перешел на сторону ПЦУ.

«Епифаний удовлетворил его просьбу и благословил отцу Авраамию исполнять обязанности наместника Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в составе Православной Церкви Украины», — говорится в заявлении ПЦУ.

Авраамий уже обратился к братии Лавры из Украинской православной церкви. Он призвал монахов остаться в монастыре, но «признать новую каноническую реальность» и перейти в ПЦУ.

После этого УПЦ заявила, что Авраамий лишен священнического сана «за уклонение в раскол».

Читайте также: УПЦ будет бороться за Киево-Печерскую лавру

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх