На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Не, эти "цивилизованные", эти в жопу хотят...Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...

Армения заявила о передвижении азербайджанских войск на границе

Азербайджанские войска, помимо участка «Севлич», предприняли попытку передвижения на границе в районах Сисиана и Вардениса (Сюникская и Гегаргуникская области). Об этом в четверг заявили в минобороны Армении.

«13 мая ВС Азербайджана, опять-таки на основании „корректировки границы”, осуществили очередную провокацию против суверенной территории Армении, пытаясь обеспечить позиционное продвижение в приграничных районах Варденис и Сисиан. В обоих случаях в результате действий ВС Армении продвижение было остановлено, азербайджанской стороне было выдвинуто требование немедленно покинуть территорию и вернуться на исходные позиции», — говорится в сообщении.

По словам представителя армянского министерства обороны, рано утром в среду, 12 мая, армия Азербайджана пыталась провести «определенные работы» в одном из приграничных районов Сюника.

Подразделения Армении предприняли некие меры, после чего военнослужащие Азербайджана работы прекратили.

Для урегулирования ситуации ведутся переговоры.

В тот же день на специальном заседании Совета безопасности республики и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал действия Азербайджана посягательством на территорию Армении.

Пашинян утверждает, что вооруженные силы Азербайджана пересекли госграницу Армении и вторглись на ее территорию на 3,5 километра.

Прокуратура Армении возбудила дело о «нарушении территориальной целостности.

Читайте также: Жуткие кадры: вооружённая банда жёстко избила бизнесмена среди дня (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх