На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Złodziejstwa w majestacie prawa ☹️☹️ Niewolnictwo też było w majestacie prawa ☹️☹️Европейские минис...
  • Дмитрий Гурин
    Мог бы сразу улететь, глянув кто его встречает. Видимо или не понимает восточного менталитета или просто решил попыта...«Не достиг цели»:...
  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...

«Будем стоять бок о бок»: Посольство США на Украине выступило с заявлением накануне «нормандской встречи»

Соединенные Штаты Америки заверили Украину в непоколебимой поддержке накануне встречи лидеров стран «нормандского формата».

Об этом говорится в заявлении Посольства США на Украине.

«Соединенные Штаты уверяют в своей непоколебимой поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины накануне встречи в „нормандском формате”. Соединенные Штаты будут работать с союзниками и партнерами, чтобы и дальше заставлять Россию выполнять взятые на себя обязательства и начать процесс мирного восстановления полного суверенитета Украины на Донбассе», — отмечается в заявлении.

В посольстве напомнили, что, начиная с 2014 года, США предоставили Украине 3 млрд долларов на поддержку безопасности и других направлений.

«Наши программы помогли создать решающие инициативы, связанные с правоохранительными органами, борьбой с коррупцией, судебной реформой, реформой в оборонной сфере и развитием демократических институтов. Эта помощь предоставляется в соответствии с законами США и регулярно проверяется американскими инспекторами на самом высоком уровне», — сказано в заявлении.

Как напомнили в посольстве, США последовательно говорили, что долговременный успех и устойчивость Украины зависит от ее приверженности реформам, в частности борьбе с коррупцией.

«Чтобы добиться успеха, Украине нужны преданные чиновники и сильные антикоррупционные учреждения», — подчеркнули в американском дипломатическом представительстве.

«Мы будем стоять бок о бок с Украиной, пока она борется с российской агрессией, укрепляет верховенство права, создает здоровый инвестиционный климат, реформирует оборонный сектор, борется с дезинформацией и принимает необходимые меры для обеспечения окончательной победы тех, кто стоит на стороне справедливости и достоинства», — заверили американские дипломаты.

Читайте также: Европа ставит Зеленскому ультиматум (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх