На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Halszka Brzozowska
    Złodziejstwa w majestacie prawa ☹️☹️ Niewolnictwo też było w majestacie prawa ☹️☹️Европейские минис...
  • Дмитрий Гурин
    Мог бы сразу улететь, глянув кто его встречает. Видимо или не понимает восточного менталитета или просто решил попыта...«Не достиг цели»:...
  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...

СРОЧНО: Боевики в «котле» несут огромные потери, — «Тигры» рассказали подробности о боях (ФОТО, КАРТА)

Новость обновляется

Как ранее со ссылкой на сирийских военкоров сообщала «Русская Весна», в ходе контрнаступления в Алеппо элитная бригада Tiger Force при поддержке авиации освободила южную часть ферм Маллах и взяла под огневой контроль стратегическую магистраль Кастелло.

«Теперь никто не может въехать или выехать из Алеппо», — процитировало Reuters слова представителя одной из бандгрупп, рассказавшего о ситуации в подконтрольных боевикам районах города.

В пресс-службе бригады «Тигры» недавно подтвердили эту информацию и рассказали подробности происходящего: 

«Террористы, не теряя времени, воспользовались соглашением о прекращении огня и совершили нападение на наши позиции в Маллах на севере Алеппо. К сожалению для них, они не были готовы воевать с нами и понесли большие потери, теперь их единственный путь снабжения находится под огневым контролем нашего вооружения».

Кроме того, сирийские военные сообщают арабским СМИ подробности о боях, заявляя, что основной маршрут поставок боевиков был полностью отрезан и находится под мощным огнём армии.

«Огромное количество боевиков было уничтожено и ранено, а остальные бежали с поля боя, прежде чем оказались полностью отрезаны армией», – сообщает военный источник агентству AMN. Он также добавляет:

«Подкрепления террористов «Джебхат ан-Нусры»*, направляющиеся в Маллах,  были буквально уничтожены российскими авиаударами».

Как видно на опубликованной Tiger Force карте, до самой стратегической трассы армейцам остаётся пройти ещё около 1 км, но артиллерия, танки и системы залпового огня наносят удары по позициям боевиков у главной артерии снабжения бандформирований и тем самым блокируют движение, перерезая стратегически важное шоссе Кастелло (Кастилло), завершив окружение боевиков в Алеппо.

Эта местность имеет стратегическое значение, поскольку выходит на транспортную артерию Кастелло и другие удерживаемые укрепрайоны боевиков в Мсейбин на севере и Храйтан на западе. Дорога Кастелло была последним и единственным спасательным кругом для бандформирований в Алеппо, в том числе, для сирийской ветви Аль-Каиды*. Через этот путь они получали оружие, боеприпасы и подкрепления.

Читайте также: Сожженные танки и обугленные трупы: «Тигры» растерзали террористов в боях под Алеппо (18+)

*запрещенные в РФ терорристические организации 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх