На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

Армия России наступает на донецком направлении, уничтожая позиции ВСУ по всей линии фронта

Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на самых горячих участках фронта. Враг несёт серьёзные потери. 

На купянском направлении ударами армейской авиации и артиллерии «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение подразделениям 92-й механизированной бригады ВСУ в районе н. п. Новоселовское Луганской Народной Республики.

Уничтожено более 25 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два автомобиля. Кроме того, в районе н. п. Волчанск Харьковской области нанесено поражение трем украинским боевым машинам РСЗО «Град».

На краснолиманском направлении в результате огня артиллерии и успешных наступательных действий подразделений группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе н. п. Кармазиновка Луганской Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.

Потери противника на данном направлении за сутки составили свыше 100 украинских военнослужащих, шесть боевых бронированных машин и гаубица Д-30.

На донецком направлении продолжаются наступательные действия подразделений «Южной» группировки войск. Армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесено поражение подразделениям 59-й мотопехотной бригады ВСУ и 3-й бригады нацгвардии в районах н. п. Первомайское и Васюковка Донецкой Народной Республики.

Уничтожено до 50 украинских военнослужащих, один танк, бронетранспортер, два пикапа, гаубица «Мста-Б» и гаубица Д-30.

На южно-донецком и запорожском направлениях в результате огня артиллерии и активных действий группировки войск «Восток» уничтожено более 65 украинских военнослужащих 110-й бригады территориальной обороны в районе н. п. Полтавка Запорожской области и 72-й механизированной бригады в районе н. п. Угледар Донецкой Народной Республики. Также за сутки уничтожены четыре боевые бронированные машины и два автомобиля ВСУ.

На херсонском направлении в результате огня артиллерии в районах города Херсона и н. п. Змиевка Херсонской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.

Читайте также: Наступление у Лимана: «Отважные» захватили украинских боевиков (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх