На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два петуха пытались выдать совместное кукареканье за судьбоносное решение.  Будем посмотреть, чем на это ответят ферм...Польские фермеры ...
  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...

«Свинство, граничащее с предательством»: из России выдворяют ополченца ЛНР

В России вспыхнул очередной скандал, связанный с выдворением из страны донбасского ополченца.

Октябрьский районный суд Липецка приговорил к принудительному выдворению из России Олега Снидинова, который состоял в ополчении ЛНР с первых дней боевых действий.

Он был задержан сотрудниками ФСБ 18 ноября 2021 года в Липецке, после чего был передан сотрудникам полиции в городе Грязи.

Как сообщил адвокат Снидинова Александр Проскурин, правоохранители произвели досмотр его подзащитного и принадлежащих ему вещей, нанеся ему несколько ударов, забрали денежные средства и отвезли в местный отдел полиции. В отношении бывшего ополченца были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 20.1 («Мелкое хулиганство») и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств и отказ от медицинского освидетельствования»).

Согласно ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если иностранный гражданин, которого подозревают в потреблении наркотических или психотропных веществ, отказывается от законного требования полиции о прохождении медосвидетельствования, ему грозит арест на 15 суток или штраф в размере до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы России.

По словам Проскурина, его подзащитный прошел тест на алкоголь, а от медосвидетельствования на наличие в организме наркотических веществ отказался по совету полицейских: «Ему сказали, что раз он не за рулем, то это и не нужно».

«У Снидинова не было нарушений миграционного законодательства, была продлена регистрация — не был нарушен режим пребывания. Отказ от медосвидетельствования ему навязали сами сотрудники полиции. Кроме того, ему были нанесены побои: в районном суде отмечался факт, что его возили на медосвидетельствование и зафиксировали травму головы. Но суд не принял это во внимание, он был крайне однобокий», — заявил адвокат, отметив, что супруга его подзащитного является гражданкой России, но суд не принял данный факт во внимание.

Ситуацию прокомментировал военный корреспондент Александр Коц.

«Снова российский суд решил выдать бывшего ополченца Украине. Я не знаю, принимал он наркотики или нет и как он там нахулиганил. В любом случае отправлять человека на „рехаб“ и „детокс“ в украинскую тюрьму (а она ему гарантирована за участие в конфликте на Донбассе) — это свинство, граничащее с предательством», — написал он в своем Telegram-канале.

Авторы Telegram-канала «Старше Эдды» отмечают, что «особенно странно это смотрится на фоне разговоров о скором начале наступления МО РФ/ВСУ на Донбассе».

«То есть по телевизору прямо сейчас рассказывают о преступлениях ВСУ, Захарова на брифинге сообщила, что Украина усилила группировку на Донбассе, и тут же какой-то судья выносит решение о выдаче ополченца.

Да, он, судя по всему, совершил какое-то преступление, ну так и посадите его в России, при чем тут Украина? Искренне не понимаю: это ошибка, говорящая о профессиональных качествах судьи, или целенаправленное преступление, дабы раскачать обстановку внутри России накануне возможных судьбоносных событий», — пишут они.

Читайте также: «Иду на таран»: столкновения русских воинов с врагами на границах России и опасная реакция ТВ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх