На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Пентагон заявил о серьёзном отставании США в области гиперзвукового оружия

США были мировыми лидерами в области гиперзвукового оружия, но разработки потерпели неудачу и теперь потребуются годы, чтобы восстановить позиции, заявил заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джон Хайтен.

«В области гиперзвука мы сейчас серьезно соревнуемся с рядом конкурентов в мире. Мы были впереди десять лет назад. У нас были две программы, два прототипа… Они не очень хорошо работали. Что мы сделали после того, как они потерпели неудачу? Мы начали многолетние исследования причин неудач и затем отменили эти программы», — рассказал Хайтен, выступая в Центре международных стратегических исследований в Вашингтоне.

Он признал, что теперь после остановки разработок «уйдут годы на восстановление», и призвал ускорить этот процесс, чего, по его словам, пока не делается. 

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что у страны есть «большие и мощные» ракеты и подтвердил, что ведется разработка гиперзвуковых ракет. 

В октябре 2019 года президент РФ Владимир Путин заявил, что к моменту появления у ведущих армий мира гиперзвукового оружия в России будет уже более новое оружие, ученые работают над этим.

Читайте также: Нейтрализован обезумевший командир ВСУ; солдата запытали до смерти, у 10 бригады значительные потери: сводка (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх