На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...
  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...

На Украине бизнесмен-аграрий строит себе мавзолей за $3 млн (ФОТО)

В Черниговской области Украины генеральный директор аграрного предприятия «Земля и воля» Леонид Яковишин строит себе мавзолей, как у Наполеона.

Как сообщает украинское издание «Суспильне», стоимость внушительного мемориала составляет около 3 млн долларов, работы ведутся уже 10 лет. 

Леониду Яковишину 81 год. В 2004 году за выдающиеся личные заслуги в развитии агропромышленного комплекса он был удостоен звания Героя Украины. Гендиректором «Земли и воли» он является с 1995 года. Яковишин живет в Бобровице Черниговской области, на его предприятии работает половина жителей этого небольшого города (до 1,5 тыс. человек плюс их семьи).

Последние 10 лет Леонид Яковишин строит рядом со своим домом мавзолей. За основу аграрий взял мавзолей Наполеона.

Здание украшено мрамором, золотом, витражами и росписями. Внутри мавзолея будут установлены позолоченные скульптуры владельца в возрасте 20, 40, 60 и 80 лет.

По словам Яковишина, после его смерти мавзолей будет открыт для посетителей.

«Мавзолей будет открыт каждый день с 10 до 17 часов, кроме выходных. Это когда я уже буду в раю», — рассказал он, добавив, что бальзамировать его не будут.

Строительство сейчас находится на финальном этапе, однако завершать его не спешат. 

«В нашем городке есть предание или даже легенда, что какой-то священник сказал Леониду Григорьевичу, что как только закончит работы, так и завершится его жизнь. Поэтому окончательно мавзолей не достраивают», — рассказала журналистам жительница Бобровицы.

Читайте также: Массовое побоище сванов и азербайджанцев идёт вторые сутки: в регион перебрасывается спецназ (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх