На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Американская разведка: Путин проводит спецоперацию и унижает Байдена

В Соединённых Штатах продолжают искать следы вмешательства России в американские выборы. На этот раз «разоблачение руки Кремля» было проведено Центральным разведывательным управлением США. Самое интересное — там считают, что след хитрой комбинации ведёт через Украину.

Издание The Washington Post опубликовало материал со ссылкой на секретный отчёт ЦРУ.

Так, американская разведка делает вывод о том, что президент России Владимир Путин со своим окружением против экс-вице-президента Джо Байдена «вероятно, направляют» российскую операцию по внешнему воздействию на вмешательство в президентские выборы 2020 году в США.

Речь идёт о публикации на Украине так называемых плёнок Деркача — записей разговоров бывшего президента «незалежной» Петра Порошенко с Джо Байденом, курировашем украинское направление в Белом доме.

Именно нардепа Андрея Деркача, который поэтапно обнародует записи переговоров, определили соучастником «российской спецоперации». Стоит отметить, что при этом сообщается о связи украинского депутата с личным адвокатом американского лидера Дональда Трампа.

Ссылаясь на свои источники, авторы публикации The Washington Post сообщают, что 31 августа Центральное разведуправление обнародовало оценку российских усилий по вмешательству в выборы на основании внутреннего, секретного, отчёта, имеющего название CIA Worldwide Intelligence Review.

Уточняется, что документ был составлен аналитиками ЦРУ при участии Агентства национальной безопасности и ФБР и в его основу легли несколько десятков сведений, которые были получены из публичных и засекреченных источников разведки.

The Washington Post пишет, что специалисты ЦРУ проанализировали деятельность Деркача по распространению унижающей Байдена информации посредством лоббистов, Конгресса, СМИ и контактов с деятелями, близкими к Трампу.

«Мы оцениваем, что президент Владимир Путин и высшие российские чины знают и, возможно, управляют операциями влияния России, которые направлены на унижение бывшего вице-президента США, на поддержку президента США и на разжигание общественного расстройства перед выборами в США в ноябре», — сказано в отчётном документе ЦРУ.

В статье американского издания напоминают, что до этого Управление директора национальной разведки и Министерство финансов «признало Деркача российским агентом», и уточняют, что «публично не сообщалось, что ЦРУ, АНБ и ФБР считают Путина непосредственным куратором кампании Деркача».

Отмечается, что в ЦРУ, АНБ и ФБР комментировать эту информацию отказываются, однако и обнародованные детали отчёта не опровергают.

До этого нардепа Андрея Деркача записали в «российские агенты» целый ряд американских ведомств. В частности, Министр финансов Стивен Мнучин, ведомство которого ввело против украинского политика санкции, директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина, а также директор ФБР Кристофер Рэй.

Читайте также: «Абсурдный фарс»: Во Франции указали на странности в деле Навального (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх