На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Брехня,сами хохлы распрягшись,случайно,признались что у них 200-х,миллион 300-та тысяч,и надо понимать что эта цифра ...Впечатляющие цифр...
  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Армии ДНР.

«Со стороны Киева постоянно звучат лживые заявления о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе, однако террористические методы, применяемые украинскими боевиками, говорят об обратном.

Сегодня боевики 28-й бригады по приказу комбрига Марченко дважды открыли огонь из 120-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия по населенному пункту Старомихйаловка, а также из АГС, РПГ и стрелкового оружия по поселку шахты “Трудовская” г. Донецк.

В результате обстрела поселка шахты “Трудовская” тяжелое ранение получил мирный житель 1961 г. р., который находился во дворе собственного дома по адресу: ул. Республиканская, 2.

Пострадавший экстренно эвакуирован в медицинское учреждение, где ему оказывают необходимую помощь, состояние оценивается как тяжелое. Врачи сейчас борются за его жизнь.

Во время обстрела территории Республики представительство ДНР в СЦКК запросило режим тишины путем задействования координационного механизма.

К сожалению, украинская сторона в очередной раз проигнорировала этот запрос.

Вместо того, чтобы принять действенные меры по прекращению обстрела украинских боевиков, наблюдатели в СЦКК от Украины лживо обвинили Народную милицию в нарушении режима прекращения огня.

Подчеркиваем, что безнаказанность украинских боевиков стала истинной причиной этого преступления.

Напомню, что совсем недавно 22 марта в н. п. Александровка снайпер из 28-й бригады по приказу того же комбрига Марченко убил мирного 71-го летнего жителя, ставшего первым погибшим с момента вступления в действие Комплекса дополнительных мер.

Настоятельно требуем от международных наблюдателей немедленного и жесткого реагирования!

До тех пор, пока украинские боевики не будут привлечены к ответственности за свои преступления, в том числе и по украинскому законодательству, смерти и страдания мирного населения не прекратятся!»

Читайте также: Время майданов прошло, будет бунт: украинцы поняли, что их «кинули» дважды (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх