На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Психиатрам долго и упорно придется работать над источником заболеваемости психического расстройства у поляков и украи...СБУ: В Польше зад...
  • Александр Крылов
    Настоящее эстонское имя Хер ем! И никаких других имён у гомосятины. Природа и боженька, однако, всех ставит на место!Эстония разнесёт ...
  • Eduard
    Типичная тактика бандитов.В чисто поле им в падлу вывезти,пусть гражданских бомбят!44 млн рублей и 3...

Доллар обновил минимум к рублю с середины 2015 года

Американский доллар на торгах во вторник показывает минимальные значения по отношению к рублю с середины 2015 года на фоне повышения кредитного рейтинга России и укрепления цен на нефть, свидетельствуют данные биржи.

Рубль стабилизировался утром вторника после достижения лучшего с начала июля 2015 года значения в паре с долларом, где он оказался благодаря повышению кредитного рейтинга России, локальной слабости доллара и высоким нефтяным ценам, а также в преддверии завтрашней уплаты налога на прибыль, считают эксперты.

Дальнейшее укрепление может быть ограничено из-за приближающегося выступления нового главы ФРС перед американскими сенаторами и возможности введения новых санкций против России со стороны США. Также не в поддержку российской валюты действует программа скупки валюты от Минфина России.

По данным на 11:30 по московскому времени американский доллар прибавляет на 4 копейки к предыдущему закрытию и достиг 55,73 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 7 копеек до 68,72 рубля.

В пятницу поздно международное агентство S&P повысило рейтинг России до инвестиционного уровня «BBB-» со стабильным прогнозом. Другое агентство — Fitch — сохранило уже находившийся на инвестиционном уровне рейтинг «BBB-» со стабильным прогнозом.

По отношению к мировым валютам доллар США тоже в небольшом минусе в преддверии выступления нового главы Федрезерва Джерома Пауэлла, которое может определить, продолжится ли текущее восстановление американской валюты с трехлетних минимумов.

Нефть марки Brent малоподвижна, и баррель оценивается в $67,12, что близко от трехнедельного максимума $67,90, достигнутого накануне после почти трехпроцентного роста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх