На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Внук ветерана сообщил об угрозах сторонников Навального

Внук ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко Игорь Колесников сообщил о поступающих ему угрозах от сторонников Навального. Об этом он рассказал RT.

«Мне непонятно, почему целый день нашей семье желали гореть в аду, обвиняли нас в том, что мы врем, в том, что я торгую своим дедом», — сказал он.

По словам Колесникова, кто-то слил в Сеть его адрес, номера сотовых телефонов, паспортные данные, а также информацию с номерами автомобилей, зарегистрированных на него. Он уточнил, что угрозы продолжают поступать.

«Правда, непонятно, кому и зачем это надо, но инициатора всего этого я видел в суде», — считает Колесников.

В отношении Навального возбудили дело о клевете из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию.

В конце августа суд приостановил процесс из-за болезни Навального — на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.

Блогеру вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете.

За подобное нарушение теперь может грозить двухлетний срок.

Читайте также: Прокуратура займётся Невзоровым после очередного плевка в Космодемьянскую

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх