На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Прорыв дамбы в Красноярском крае: растёт число погибших (+ФОТО)

Новость обновляется

Этой ночью в Курагинском районе Красноярского края произошло разрушение дамбы водоёма золотодобывающей артели.

Авария произошла около 6 утра по местному времени (2:00 мск) в районе пос. Щетинкино на реке Сейба. В результате ЧП селевой поток хлынул на территорию рабочего посёлка артели, затопив общежития, где проживали работники.

По последним данным, трагедия унесла жизни не менее 12 человек, поиски погибших и пострадавших продолжаются.

В больницу были доставлены четверо пострадавших, ряду людей стационарная медицинская помощь не понадобилась, они были осмотрены медиками на месте.

Всего в общежитиях могло находиться до 80 человек. На месте прорыва дамбы продолжают работу около 50 единиц техники (включая авиацию) и более 250 представителей экстренных служб.

По предварительным данным, авария произошла из-за износа тела плотины, представители местной администрации также говорят о сильных дождях, которые подмыли одну из трёх дамб, что способствовало её прорыву.

«Одну прорвало, и остальные по цепочке», — цитирует «Интерфакс» представителя администрации Щетинкинского сельсовета Курагинского района, который уточнил, что всего дамб было три.

Во всех обстоятельствах трагедии предстоит разобраться правоохранителям. Следственными органами Следкома РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

ОБНОВЛЕНО

Представитель местной администрации уточнил, что работники на руднике жили не в стационарных общежитиях, а в помещениях временного типа — строительных вагончиках, их было 15-20 штук.

Несколько из них накрыло селевым потоком.

09:35. Власти региона организовали эвакуацию жителей пос. Щетинкино, рядом с которым произошёл прорыв дамбы. Глава правительства Красноярского края Юрий Лапшин уточнил, что людей перевезут в Курагино.

11:10. Число погибших в результате прорыва дамбы увеличилось до 15 человек, об этом сообщает МЧС РФ. В больницах, по последним данным, находятся 14 человек, трое из них — в тяжёлом состоянии. 

Судьба 13 человек остаётся неизвестной.

Читайте также: «Подонок продажный!»: Горбачёва жёстко унизили за обращение к Путину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх