На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Песков, панику в украинских войсках навел твой друг  замминистра обороны Иванов? Или увидели на твоих руках многомилл...Песков: На фронта...
  • Юрий Зубрин
    Пришла пора требовать мира ,а не войны!Украинцы требуют ...
  • Андрей Зарубкин
    По Минским соглашениям уже прекращали военные действия на Донбассе. Укровояки продолжили обстреливать республики Донб...Опрос украинцев: ...

Путин: необходимо развивать рынок ипотеки

Президент России Владимир Путин заявил, что задолженность по ипотечным кредитам не вызывает опасений, а рынок необходимо развивать.

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам он отметил, что необходимо создать гарантии, чтобы не допустить появления «пузырей».

«Необходимо создать гарантии от появления так называемых "пузырей". Я прошу правительство, Центральный банк и АИЖК внимательно поработать в этом направлении», — сказал он.

При этом он отметил, что общая задолженность по ипотеке составляет 5% ВВП, а на ипотечные бумаги приходится менее 1% объема, тогда как в развитых странах этот показатель доходит до 40%.

Президент подчеркнул, что необходимо увеличивать ипотечное кредитование и снижать ставки по ипотеке. 

Министр экономического развития Максим Орешкин сказал, что ставки по жилищным кредитам упали ниже 10%. Ранее эту информацию подтвердили в ЦБ.

Всего с начала 2017 г. банки выдали россиянам ипотечных кредитов на сумму 1,5 трлн рублей.

Отдельно Путин потребовал обеспечить плавный переход от долевого строительства к банковскому и проектному финансированию.

«Еще одна принципиальная задача — это формирование устойчивого механизма финансирования жилищного строительства. Люди, которые вкладывают свои средства в строительство жилья, порой сталкиваются с высокими рисками. И мы знаем об этом уже не первый год. Это очень серьезная острая проблема — и экономическая, и социальная», — сказал глава государства. 

Читайте также: Голодный украинец съел в туалете супермаркета украденный салат и отказался платить

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх