На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

Литва поставила под сомнение свои собственные границы, — Рогозин

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что попытки Вильнюса заблокировать часть транзита грузов в Калининградскую область ставит под сомнение соглашение России и Литвы о госгранице.

Он пояснил, что когда в преддверии вступления Литвы в ЕС Москва и Вильнюс договаривались о порядке пересечения территории страны, «Литва поставила вопрос, что частью пакета должно стать признание границы Литовской республики с РФ».

«Если сейчас они идут на то, чтобы грубо попрать те договоренности, которые сняли в 2003 году колоссальное напряжение, которое возникало между ЕС и Россией, и Литвой в том числе… то с моей точки зрения (как человека, который вел эти переговоры) Литва просто поставила под сомнение весь пакет договоренностей.

По сути, Литва поставила под сомнение свои собственные границы», — заявил Рогозин в эфире телеканала «Россия-24».

Напомним, что в 2002–2004 гг. Рогозин был спецпредставителем президента РФ по проблемам Калининградской области, связанным с расширением Евросоюза.

Читайте также: Патрушев пообещал Литве «серьёзный ответ» на транспортную блокаду Калининграда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх