На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

В Британии обвинили Россию в развязывании «Большой игры»

Чрезвычайный кабинет при британском правительстве (COBRA) должен перейти на непрерывный режим работы, поскольку Россия может возобновить так называемую «Большую игру». 

Об этом предупредил глава Объединенного командования вооруженных сил Патрик Сандерс, передает The Telegraph.

Термин «Большая игра» относится к XIX веку и описывает геополитическое соперничество между Британской и Российской империями за господство в Южной и Центральной Азии.

По словам Сандерса, «возвращение к конкуренции великих держав» означает, что современная война ведется в киберпространстве и на поле битвы одновременно.

Для реагирования на события, вроде отравления Скрипалей, необходим постоянно действующий национальный орган, поскольку такие страны, как Россия и Китай, угрожают «новой формой „Большой игры”, но на стероидах», — сказал он.

Генерал Сандерс добавил, что сегодня Великобритания находится под ежедневной угрозой в киберпространстве «со стороны враждебных государств и воинствующих экстремистов». 

Справка

COBRA (Cabinet Office Briefing Room A — Комната «А» заседаний кабинета министров) — чрезвычайный правительственный комитет, который собирается лишь в экстренных случаях. Он координирует действия органов правительства Соединенного Королевства в случаях внутренних кризисов или во время мировых событий, влекущих серьезные последствия для Великобритании.

Конкретный состав комитета определяется тем, какую именно экстренную ситуацию решено обсудить.

Читайте также: Тайны загадочного теракта 9/11: более 4 тысяч пострадавших массово заболели раком — и это не совпадение (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх