На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васильев
    До гори оно синем пламенем! Найти, кто подпалил, и дать орден. За это медали мало!В США загорелся г...
  • Павел С
    Петров и Боширов представлены к очередным наградам.На крупнейшем зав...
  • Светлана Зуева
    Израиль страна террорист номер 2,а первые штаты дебильные!Король Иордании —...

Евросоюз занервничал: как отреагировал мир на решение Трампа выйти из договора о торговле оружием


Европейская дипломатическая служба сообщила об огромном ущербе для борьбы с нелегальной продажей вооружения, который нанесет выход США из договора о торговле оружием. Напомним, Дональд Трамп заявил о неспособности соглашения решить существующие проблемы и объявил о выходе из договора американской стороны. Добавив, что ООН получит официальное уведомление об отказе Вашингтона от договора.

Евросоюз, без сомнений,  изо всех сил поддерживает договор, направленный на ликвидацию незаконной торговли вооружением.  Так что заявление лидера Белого дома заставило ЕС понервничать. По мнению объединения, подобное решение американского лидера противоречит поддержанию транспарентности в области международной торговли оружием.

МИД ЕС также подчеркнул, что к соглашению присоединились все страны, входящие в состав союза, и они намерены и дальше добиваться его целей и всеобщей ратификации.

Сенатор Франц Клинцевич назвал решение Штатов угрозой международной безопасности, ведь так они смогут осуществлять абсолютно бесконтрольную торговлю оружием. И это при том, что каждый год в мире погибает около пятисот тысяч человек  от орудий легкого и стрелкового вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх