На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Командование ВСУ решило вернуть безнадежно утерянный Донбасс оригинальным способом (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования один раз нарушили режим прекращения огня.

На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады преступника Войченко обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подвергся населенный пункт Пришиб.

Факт обстрела населенного пункта задокументирован, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 14 бригады.

Украинская сторона продолжает нарушать Минские соглашения.

Помимо ежедневных обстрелов, регулярно применяются беспилотные летательные аппараты, пролеты которых вблизи линии соприкосновения также нарушают достигнутые соглашения.

Читайте также: Беспилотник ВСУ сбит над Донбассом (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера нашими защитниками был сбит очередной украинский беспилотник, который выполнял не только разведывательные задачи. На нем обнаружено устройство для сбрасывания листовок, наполненное пропагандистскими материалами, с помощью которых украинские боевики намерены вернуть безнадежно утерянный Донбасс.

Можно сделать вывод, что командующий оккупационными войсками Сырский принял как руководство к действию слова президента Украины о намерении победить путем ведения информационной войны с собственным народом.

Однако глава государства при таких высказываниях не учел, что не отличившийся заслугами полководец Сырский и подчиненная ему банда пропагандистов начнут запугивать мирное население Донбасса активными боевыми действиями, а листовки, которые планировали разбрасывать над населенными пунктами Республики, прямым текстом несут угрозу мирным людям.

В преддверии встречи 2 июля Трехсторонней контактной группы в Минске по указанию Сырского в зоне ответственности ОТГ «Север» с 27 июня работают представители украинских и зарубежных СМИ. Основной задачей пропагандистов является подготовка сюжетов, обвиняющих подразделения НМ ЛНР в нарушениях режима прекращения огня, для последующего представления украинской стороной на заседании ТКГ.

Корреспондентские группы, находящиеся в Станично-Луганском районе, своей целью имеют отснять постановочный материал, а также с помощью украинских военных попытаться спровоцировать ответный огонь со стороны НМ и представить это как нарушения режима прекращения огня на участке разведения.

Вместе с тем, украинские каратели активизировали беспорядочное минирование участков местности вблизи линии соприкосновения.

За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта Новозвановка в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 54 механизированной бригады ВСУ.

Анализ официальных сводок штаба карательной операции позволяет сделать вывод, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет, в связи с чем украинские пропагандисты пытаются «списать» их на выдуманные обстрелы со стороны Республики.

Читайте также: ВАЖНО: Обстрел Донецка и пригородов длится уже четвёртый час 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх