На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

На премию Сахарова Навального выдвинули украинцы

Российского оппозиционера Алексея Навального на премию имени Сахарова номинировали украинские националисты.

Об этом на своей странице в Facebook заявила известный политический и общественный деятель, бывший депутат Госдумы (фракция КПРФ) Дарья Митина.

«Присуждение Европарламентом премии им. А. Сахарова Навальному прошло вчера в сетях как-то вяленько (с глаз долой — из сердца вон), и общая интонация — “ну, типа, такая нобелевка для бедных”.

Самое забавное, конечно, в этом сюжете — кто номинировал Навального. Номинировала его фракция Европейской народной партии.

Правоконсервативный блок, объединяющий самых дремучих европейских националистов. Входят в неё такие замечательные партии, как Европейская солидарность Петра Порошенко, “Батькивщина” Юлии Тимошенко, Народный фронт Арсения Яценюка, “Самопомощь” Садового-Сыроед, наблюдателем состоит Белорусский народный фронт. Ну ладно, не самых дремучих, — чай, не Йоббик и не “Золотая заря”, в основном публика пореспектабельней.

Но грань тут так тонка, что аж неразличима глазом. Рыбак рыбака, как говорится».

Читайте также: «Мы уже побеждали Россию»: японцы призывают устроить российскому флоту «кровавый морской путь»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх