На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

В ВСУ нашли 700 «мёртвых героических душ», СБУ хватает жителей Донбасса за «неблагонадёжные» разговоры: сводка (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

За прошедшие сутки украинские боевики шесть раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На донецком направлении боевики Иванова из 56-й бригады ВСУ вели обстрелы района аэропорта г. Донецка из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На мариупольском направлении боевики Гончарука из 128-й бригады открывали огонь из ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Новоласпа.

Читайте также: «Это не нацистская свастика», — Голландия увидела нацистов на Украине (ФОТО)

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 16 различных боеприпасов. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

В преддверии празднования «дня ВСУ», с целью повышения морально-психологического состояния военнослужащих, министерство обороны Украины решило поощрить наградами и денежными премиями личный состав соединений, выполняющих задачи в зоне «ООС». Для этих целей из бюджета было выделено более 25 миллионов гривен.

В срок до 1 декабря командирам соединений и частей было приказано предоставить списки награждаемых с перечнем индивидуальных заслуг каждого военнослужащего. Во избежание коррупции, в соединениях и воинских частях работает комиссия по контролю за формированием списков для награждения.

В ходе изучения списков комиссией обнаружены более 700 человек так называемых мертвых душ, которые не только не служили в соединениях и воинских частях в зоне «ООС», но и вообще в ВСУ.

В частности, в 128 огшбр в списки к награждению были включены родственники командиров подразделений, а также личный состав, находящийся вне зоны «ООС», в пункте постоянной дислокации во Львовской области, всего выявлено 97 человек.

Читайте также: «Они будут убивать» — главарь украинских боевиков сделал пугающее заявление перед убийством сына депутата (ВИДЕО)

Кроме того, по имеющейся у нас информации, в целях личного обогащения у украинских командиров уже не первый год практикуется награждение военнослужащих за определенную сумму, которая варьируется от степени важности получаемой награды.

Военнослужащие вынуждены платить за медали от 300 гривен и до 25 тысяч за ордена. В этой связи торжественные и памятные даты для командования ВСУ по-прежнему являются прибыльным бизнесом и демонстрируют неспособность министерства обороны Украины изменить положение дел в сфере коррупции в войсках.

В связи с низким рейтингом доверия к командованию «ООС» со стороны жителей, проживающих на временно подконтрольной ВСУ территории, отмечается активизация деятельности СБУ по предотвращению возможных волнений среди населения.

Так, в районах н. п. Дзержинск, Авдеевка и Красногоровка техническими подразделениями СБУ ведется перехват телефонных переговоров.

В случае выявления разговора антиправительственной направленности или лояльного к Народным Республикам, сотрудниками СБУ фиксируется адрес абонента, куда впоследствии выдвигается оперативная группа для проведения следственных действий.

В настоящее время задержано около 10 гражданских лиц. В этой связи обращаемся к мирным жителям, которые волею киевского режима временно оказались на сопредельной территории. Будьте бдительны и не допускайте разговоров, которые силовиками могут быть расценены как провокационные.

Читайте также: «Хрен вам, а не Донецк»: Обращение экс-капитана команды «Шахтар» разозлило жителей ДНР (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх