На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Прозвучала хорошая фраза о том, что "региональные власти действуют по сути на свой страх и риск"...Так ведь они же эт...Крым закрыт для м...
  • Betahon
    Зеленский-это очередной еврейский революционер, затеявший на деньги англо-саксонских евреев, совершить госпереворот и...«Всё уничтожил»: ...
  • Дмитрий Гурин
    Не поверите но на военных могут. Там обычно территория много больше по площади чем у гражданских. Так что закрыть всю...Подростки задержа...

«Нафтогаз» отреагировал на решение Дании по «Северному потоку — 2»

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев назвал ожидаемым решение Дании о разрешении строительства российского газопровода «Северный поток — 2». Об этом он написал в Facebook в среду, 30 октября.

 «Мы ожидали этого решения в течение осени. Принципиальная позиция Дании задержала проект на некоторое время, но геополитическое оружие невозможно остановить инструментами, которые регулируют исключительно торговые отношения», — пишет Коболев.

По его словам, эффективно противодействовать агрессии могут только санкции крупных западных государств. «Планируем максимально поддержать украинских дипломатов в этом направлении», — добавил он.

«А нам свое делать. Еще важнее становится завершение реформы рынка газа и полное внедрение европейского энергетического законодательства в Украине. Это законодательство будет защищать нас так же, как защищает потребителей Евросоюза.

Сохраняется значение арбитражных и судебных разбирательств между “Нафтогазом” и “Газпромом”, а также качественный анбандлинг, который позволит Украине привлечь мощного западного партнера к управлению украинской ГТС», — заявил глава «Нафтогаза».

Как сообщала «Русская Весна», сегодня датское энергетическое агентство выдало компании Nord Stream 2 AG разрешение на прокладку «Северного потока — 2» по маршруту к юго-востоку от острова Борнхольм.

Как известно, Дания была последней страной, которая до сих пор не выдавала разрешение на строительство «Северного потока — 2».

Напомним, в начале октября в «Газпроме» заявили, что нужно четыре-пять недель на достройку газопровода «Северный поток — 2».

Читайте также: Россия победит в битве за газ: интриги Украины никому не интересны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх