На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

В конгрессе США предложили прекратить нормальные торговые отношения с Китаем

Сенатор-республиканец Джош Хоули (штат Миссури) внес на рассмотрение законопроект о прекращении нормальных торговых отношений с Китаем, говорится в опубликованных в понедельник конгрессменом заявлении и тексте документа. 

По задумке Хоули, который уже долгое время выступает последовательным критиком КНР, принятие подобного закона позволит «снизить зависимость США» от Поднебесной в экономическом отношении, а также защитить интересы американского рабочего класса.

«Китай — величайший противник Америки. Дабы победить в жесткой экономической конкуренции за рабочие места, промышленность и будущее, США должны вернуться к давней формуле американского успеха — сильным и независимым работникам. Годы недальновидных решений политиков в Вашингтоне лишь усугубили данную проблему», — утверждает конгрессмен.

Согласно предложенной республиканцем инициативе, президенту США Джо Байдену надлежит отменить «нормальный» статус торговых отношений с Китаем и пересмотреть тарифы на китайские товары в сторону повышения. Кроме того, текст будущего закона дает главе государства дополнительные полномочия по еще большему повышению торговых пошлин на товары из КНР.

Читайте также: Путин на встрече с Си Цзиньпином заявил, что внимательно ознакомился с мирным планом Китая по прекращению войны на Украине (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх