На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

В США зарегистрирован первый случай повторного заражения коронавирусом

Первый случай подтвержденного повторного заражения коронавирусом описан в США, препринт статьи опубликовала группа ученых из Невады. 

По их данным, 25-летний мужчина из города Рино в Неваде дал положительный результат на COVID-19 в середине апреля, затем выздоровел, а в мае снова заболел, причем во второй раз заболевание проходило в более тяжелой форме. При этом у мужчины были антитела на вирус.

Сообщения о том, что коронавирусом можно заразиться больше одного раза, поступали неоднократно, однако большинство таких случаев обычно связаны с ложно позитивными результатами тестов. Случаи, когда документально подтверждено повторное заражение, очень редки. Ученые не пришли к однозначному выводу, что может вызвать повторное заражение — сам вирус, особенности иммунной системы конкретного человека, либо сочетание этих факторов. 

В США подтверждено уже более 5,9 миллиона случаев коронавируса, более 181 тысячи человек умерли.

Читайте также: МОЛНИЯ: Отдам приказ на уничтожение — Пушилин поставил ультиматум Киеву

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх