На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Венгрия озвучила ожидания от президентства Зеленского

Министерство иностранных дел Венгрии в четверг, 16 мая, обнародовало заявление после подписания президентом Петром Порошенко «языкового закона».

Отмечается, что венгерские дипломаты назвали закон «соответствующим духу Петра Порошенко» и выразили надежду, что с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским смогут решить «проблемные вопросы» относительно венгерского нацменьшинства на Украине.

«Мы заинтересованы в восстановлении уравновешенных и дружественных отношений между Венгрией и Украиной и надеемся, что новоизбранный президент будет открыт к этому», — говорится в заявлении.

В ведомстве напомнили, что языковой закон «притесняет права национальных меньшинств, потому что отбирает уже ранее предоставленное право на использование родного языка».

Как сообщала «Русская Весна», 15 мая Порошенко заложил мину на пути Зеленского, подписав закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Напомним, Венгрия последовательно выступала против агрессивной украинизации все минувшие пять лет, в том числе и на международных площадках.

Читайте также: «Член с гербом»: одесскую полицию высмеяли за флешмоб ко «Дню вышиванки» (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх