На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Эти хохложопые уроды не уважают даже свою нацию,расстреливая на фронте,добивая раненых,бросая убитых без погребения,п...«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Бут
    Вам не очем писать? Оставьте ее впокое!Пугачёва спустя 6...
  • Игорь Петров
    Терминатор...?Эстония отправит ...

ФРС сыграла на пользу рубля

Рубль резко подорожал на вечерних торгах Московской биржи в среду на фоне итогов очередного заседания ФРС, где американский центробанк де-факто объявил об окончании продолжавшегося пять лет цикла ужесточения политики.

К 22.24 мск курс доллара с расчетом «завтра» снизился на 63 копейки, до 63,7775 рубля, а в ходе сессии падал до 63,6525 рубля — нового минимума с 8 августа.

Евро подешевел на 24 копейки и впервые за семь с половиной месяцев закрепился ниже 73 рублей: на 22.26 мск сделки заключались по 72,8425 рубля за евро.

Индекс доллара, отслеживающий курс к ключевым мировым валютам, упал на 0,43%, до 95,4 пункта, оформив новый минимум с начала февраля.

Оставив неизменной базовую процентную ставку (2–2,25% годовых), ФРС резко изменила планы на будущее, отказавшись от планов дальнейшего ужесточения по крайней мере в 2019 году.

Хотя еще в декабре большинство голосующих членов Комитета по открытым рынкам высказывались за то, чтобы поднять ставку как минимум дважды, теперь они оказались в меньшинстве. 11 из 17 представителей ФРС проголосовали за то, чтобы ставка оставалась неизменной весь 2019 год.



Читайте также: Россия отказывается от транзита газа через Украину

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх