На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

ДНР: Полицейские задержали разбойников, жестоко избивших пенсионера

Сотрудники сектора уголовного розыска Харцызского городского отдела МВД ДНР в кратчайшие сроки установили и задержали двоих злоумышленников, которые жестоко избили 84-летнего пенсионера и завладели его имуществом.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Харцызского ГО МВД ДНР.

«В Харцызскую городскую больницу каретой скорой помощи был доставлен житель посёлка Горное, 1934 года рождения, в состоянии болевого шока и с многочисленными переломами ребер с обеих сторон. Спустя сутки пенсионер скончался в медицинском учреждении», — рассказали в ведомстве.

Следственно-оперативная группа и сотрудники сектора уголовного розыска осмотрели квартиру, опросили родственников потерпевшего и установили, что двое неизвестных ночью разбили окно и проникли в жилище. Злоумышленники стали избивать пенсионера и требовать его сбережения. Не получив желаемого, фигуранты решили поживиться имуществом пострадавшего. Они завладели электрическим обогревателем, дрелью, телевизионным тюнером, двумя удлинителями, деньгами в сумме 850 рублей, а также прихватили продукты питания из холодильника, после чего с места преступления скрылись.

В ходе отработки территории обслуживания стражи порядка в сжатые сроки вышли на «след» фигурантов, обоснованно подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимые горожане, 1994 и 1999 годов рождения. Правоохранители обнаружили и изъяли имущество потерпевшего по месту проживания разбойников. В ближайшее время оно будет возвращено родственникам пенсионера.

— Действия злоумышленников квалифицированы в порядке ч. 4 ст. 112 УК ДНР («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»), а также ч. 4 ст. 174 УК ДНР («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), — сообщил начальник СУР Харцызского ГО Игорь Мирошниченко. — Рецидивистам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет и выплата штрафа в размере до 1 000 000 рублей.

Читайте также: «Да он же бухой!» — реакция публики на бред Порошенко на Всеукраинском форуме (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх