На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Важный груз из Чечни доставлен в бывший штаб террористов в Алеппо (ФОТО)

Военнослужащие ВС РФ и представители Чеченской республики снова доставили важный для людей груз в крупнейший город Сирии, ещё несколько лет назад бывший под оккупацией бандформирований, превративших Алеппо в настоящую крепость исламистов.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

На этот раз офицеры российского Центра по примирению враждующих сторон вместе с представителями Общественного фонда имени Героя России Ахмата Кадырова навестили учащихся начальной школы «Аль-Валид-Билау», находящейся в районе Аль-Фардос города Алеппо.

Детям были подарены наборы канцелярских принадлежностей для усвоения школьной программы, а также теплые детские вещи, которые сейчас очень актуальны в связи с наступлением холодного времени года.

До декабря 2016 года район Аль-Фардос города Алеппо находился под контролем отрядов НВФ, а в здании этой школы был оборудован штаб террористической группировки.

Благодаря усилиям сирийских властей при содействии Центра по примирению враждующих сторон учебное заведение восстановлено, а дети вновь имеют возможность изучать школьные дисциплины.

«Кто-то ручки и тетрадки в помощь привозит, кто-то “Джавелины” и “демократию”», — справедливо прокомментировал новость читатель «Русской Весны» Тимофей Черепов.

Читайте также: На базе ВКС России в Сирии замечен «таинственный» истребитель — подробности (+ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх