На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Бурцев
    Ударить нужно по башне зеленского и не только!Последствия удара...
  • Eduard
    Чем раньше тем лучще,сразу помощь прекратится!Россия может побе...
  • Eduard
    Как это так?Америка должна переводить деньги на Украину пока не разорится!В Бундестаге сооб...

В ООН назвали единственный путь урегулирования ситуации в Израиле

Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал единственный путь урегулирования израильско-палестинского конфликта — переговоры по созданию двух государств со столицей в Иерусалиме. Об этом он заявил на внеочередном заседании Совбеза ООН в воскресенье, 16 мая.

«Единственный путь вперед — вернуться к переговорам с целью урегулирования на основе сосуществования двух государств бок о бок в условиях мира, безопасности и взаимного признания, со столицей обоих государств в Иерусалиме, на основании соответствующих резолюций ООН», — сказал Гутерриш.

По его словам, продолжение насилия в секторе Газа только усложнит достижение этой цели. При этом нынешние боевые действия ужасают, говорит генсек ООН.

«Этот последний раунд насилия лишь увековечивает циклы смерти, разрушения и отчаяния и отодвигает все дальше за горизонт любые надежды на сосуществование и мир», — добавил Гуттериш.

Генсек ООН подчеркнул, что столкновения должны немедленно прекратиться.

«Ракетные и минометные, с одной стороны, и воздушные и артиллерийские обстрелы, с другой, должны прекратиться. Я призываю все стороны прислушаться к этому призыву. Организация Объединенных Наций активно призывает все стороны к немедленному прекращению огня», — резюмировал Гутерриш.

Читайте также: «Браво русским!» — ход Путина против США и Чехии воодушевил европейцев

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх