На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Киев хочет купить у Израиля «Железный купол»

Киевский режим хочет приобрести у Израиля систему противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол», об этом пишет газета Jerusalem Post, ссылаясь на украинского посла Евгения Корнийчука.

«Я хочу, чтобы израильское правительство вышло из своей зоны комфорта и вернулось к реальности. Нам нужна помощь Израиля. Я имею в виду, что нам нужна военно-техническая поддержка, нам нужен “Железный купол”», — заявил Корнийчук.

Посол заявляет, что «Железный купол» не является оружием, а лишь «инструментом, который спасет жизни мирных людей». И тут же гордо поясняет, что в дар Украина «купол» не примет, речь идёт только о покупке.

В этой же статье израильское издание цитирует ряд собственных источников, которые уверены, что власти Израиля не пойдут на такой шаг — система ПРО в принципе не может быть продана ни одной другой стране из-за подписанных с США соглашений, касающихся экспорта оборонной продукции.

Корнийчук пошёл по пути «дипломатии Мельника»*, начав критиковать принимающую его страну: по его словам, Израиль не предоставил Украине ни оборонительного вооружения, ни какой-либо другой помощи, а также отказался массово лечить украинских военных в своих больницах.

Читайте также: Глава администрации Зеленского потребовал от стран G7 ускорить передачу Украине оружия

* посол Украины в ФРГ, известный своими скандальными выходками и хамскими высказываниями в адрес представителей властей Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх