На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Брехня,сами хохлы распрягшись,случайно,признались что у них 200-х,миллион 300-та тысяч,и надо понимать что эта цифра ...Впечатляющие цифр...
  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...

Жизнь на Марсе возможна — показал эксперимент ученых (ВИДЕО)

Шесть ученых провели эксперимент на Гавайях у подножия вулкана, воссоздав вариант существования земной миссии на Марсе.

Исследователи почти год прожили в колонии, чтобы узнать, сможет ли выжить человек в условиях Марса. Четверо мужчин и две женщины должны были определить, как изоляция от внешнего мира и необычное окружение влияют на психику.

Под куполом, возведенным у подножия вулкана Мауна-Лоа на Гавайях, ученые пытались добывать воду, перестроили свой быт под условия колонии и даже выращивали овощи и фрукты.

Ученые ходили в скафандрах так, как это было бы на Марсе, имели связь со станцией на Земле с 20-минутной задержкой, ели консервы и сушеные фрукты.

Уже вскоре стартуют новые исследования НАСА, которые должны помочь ученым подробнее установить, что именно понадобится людям для заселения на Красную планету.

Читайте также: Как сливаются США — почему мы побеждаем

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх