На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Евроры не стратегия,а желание чужое прихватить!У Путина есть стр...
  • Eduard
    Как противно читать слово "поддержка"!Как можно поддерживать снарядами?Поддерживают хлебом и деньгами.Запад любит пер...Байдену пора спус...
  • Eduard
    Да Запад пытался украинцев типа подкупить некими"ценнрстями",хотя реадьно что это или не знают,или попросту и так име...Сопротивление на ...

Северная Корея — новая опасность для инвесторов?

Инвесторы всего мира с вниманием следят за политическими скандалами в Вашингтоне, хотя аналитики призывают переключить взгляд на Северную Корею.

Аналитики из Citigroup составили обзор текущих опасностей, на которые должны обратить внимание участники валютного и других рынков. Основная проблема, как следует из обзора, кроется в ядерной программе КНДР.

Воинственная риторика и военные провокации, включая испытания ядерных вооружений, стали давно привычной тактикой режима в Пхеньяне, но, по словам аналитиков, есть веские причины полагать, что сейчас риски возросли, считают эксперты.

Основой таким беспокойствам являются непредсказуемость северокорейского режима из-за прихода к власти Ким Чен Ына и наметившийся технологический прогресс КНДР в разработке баллистических ракет. Не последнюю роль играет реакция основных мировых игроков на ситуацию в Северной Корее.

Так, Китай впервые усилил давление на восточного соседа, вызвав там недовольство. Но тут нужно понимать, какой из сценариев развития для КНР ближе: ядерная и живая Корея или потерпевший крах сосед.

Внешняя политика США также стала более непредсказуемой, хотя администрация Трампа и обещала рассматривать все варианты действий.

Читайте также: «Это будет трагедия невероятного масштаба», — Пентагон о военном сценарии по КНДР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх