На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...
  • Константин Самарин
    Двуличная тварь: сначала выражает свои соболезнования таджикам, а потом что-то сипит про "скорбь в душе".Пугачёва спустя 6...

Тысячи обезьян громят магазины и нападают на людей в Таиланде (ВИДЕО)

В таиландском городе Лопбури стаями бегают обезьяны (макаки-крабоеды) в поисках еды. Они громят магазины, нападают на фургоны с продуктами, воруют еду у людей.

В связи с этим большинство жителей города закрылись в своих домах и стараются выходить на улицу только в крайних случаях. 

Об этом сообщает New York Times.

Так, количество макак-крабоедов за время карантина значительно увеличилось. В городе живет 70 тысяч человек, а обезьян развелось до 8,8 тысяч.

«Мы живем в клетке, а обезьяны живут на улице», — рассказала одна из местных жительниц.

Чтобы успокоить животных, некоторые жители стали подкармливать макак сладостями и фастфудом. Однако это только усугубило ситуацию: от вредной еды они стали гиперактивными и начали усерднее размножаться.

Отмечается, что в полиции призналась в своей беспомощности в данной ситуации. Один из правоохранителей, наблюдавший за разгромом грузовика с фруктами, со вздохом рассказал, что бороться с ними бесполезно. Он пояснил, что при попытке распугать обезьян их набежит еще больше.

По данным издания, местные представители дикой природы начали массовую стерилизацию обезьян, чтобы контролировать их численность. Более 300 животных перенесли операцию в прошлом месяце, и еще 200 будут стерилизованы в августе.

Читайте также: Скандал в Сирии: дети забросали камнями педофилов из армии США (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх