На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...
  • Вик Норд
    А белый флаг Путину не выбросить из окопа? Вы пля,Берлин готовьте,что рядом с рейхстагом,бундестаг с надписями русски...Шольц сделал важн...
  • Алексей
    Пипец хуситам.🤣Эстония отправит ...

Международный трибунал по морскому праву рассмотрит иск Киева к России через две недели

Слушания по иску Украины в Международный трибунал по морскому праву (ITLOS) по поводу немедленного освобождения трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей должны состояться в Гамбурге только через две недели — 29-30 апреля.

Об этом заявила журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

«По процедуре, слушания должны состояться через две недели после подачи обращения в Международный трибунал по морскому праву. То есть 29–30 апреля. После слушаний на вынесение решения нужно еще две недели», — уточнила заместитель Климкина.

Она так же сказала, что российская сторона может попытаться затягивать начало слушаний — в связи с Пасхальными праздниками, но слушания не отложат позднее, чем на 2–3 мая.

«После принятия решения ITLOS мы рассчитываем на немедленное освобождение и возвращение в Украину моряков и кораблей в рамках применения временных мер», — добавила Зеркаль.

Также она сообщила, что на следующей неделе, 23 апреля, в Гааге могут состояться консультации между Украиной и Россией в рамках иска Украины в Международный трибунал ООН по освобождению украинских судов и пленных моряков.

«Но факт проведения или непроведения этих консультаций уже не влияет на процессуальные действия», — сообщила Зеркаль.

Словом, эффектной перемоги к выборам у Порошенко не получится — дело затягивается. А возможно, эффектной перемоги в трибунале не получится вообще и именно поэтому обращение так оттянули.

Читайте также: «Гастарбайтеры с Запада» покидают Россию

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх