На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  КАК  этой  ТВАРЕ  ПРИХОД ДАЛИ , КТО  и  КУДА СМОТРЕЛ  из  ПАТВЫ ...????????«Святые» Бандера ...
  • Гарий Щерба
    ПОЧУВСТВОВАЛИ  ШЕСТЕРКИ  что пред ними  ЗЕМЛЯ  ГОРИТ , вот и  ОБРАТИЛИСЬ  к  своему  ГЛАВНЮКУ  что-бы  ВЛАСТЬ УДЕРЖАТ...Молдавия попросил...
  • Юрий Вершинин
    Не надо больше наливать Вальке- стакану. Хватит. 😂Признать Украину ...

ВСУ стреляют из советских орудий и экономят снаряды, — New York Times (+ФОТО)

Новость обновляется

Журналист New York Times Эндрю Крамер побывал на позициях украинских боевиков в Артёмовске и рассказал, что стреляют украинцы в основном из советских орудий, несмотря на поставки натовского оружия.

Снаряды приходится экономить, но сами советские гаубицы Д-20 бойцы хвалят за надёжность. Из каждого орудия выпускают не более 20 снарядов в день.

Крамера привезли на позиции 58-й бригады, которая, как обтекаемо говорится в статье «расквартирована в муниципальном здании». Через некоторое время штаб попал под обстрел.

«Солдаты бросились в укрытие или нырнули на землю. После десяти-двенадцати ударов все было кончено. Над двором висел едкий дым, вокруг валялись осколки стекла», — описывает происходящее Крамер, тут же заверяя читателей, что «солдаты, находившиеся во дворе, не пострадали, но погибли семеро мирных жителей и шестеро получили ранения по соседству с военной базой».

Читайте также: Удары по Запорожской АЭС и Донецкому пивзаводу: заявление Минобороны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх