На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления командования Народной милиции ДНР.

«Сегодня командование оккупационных сил в очередной раз не выполнило свою часть договоренностей касаемо отвода подчиненных подразделений на участке разведения сил и средств № 3 “Богдановка — Петровское”.

Кроме того, по имеющейся у нас информации от источников в 35 обрмп, в районе 10.00 радикально настроенные националисты из 35-й бригады морской пехоты в районе н. п. Викторовка целенаправленно открыли огонь из стрелкового оружия по беспилотному летательному аппарату наблюдателей СММ ОБСЕ, которые прибыли для мониторинга процесса разведения.

Это уже второй факт применения стрелкового оружия со стороны ВСУ по БПЛА СММ ОБСЕ в районе разведения, что также подтверждается отчетами миссии.

Данные факты являются неоспоримыми доказательствами саботирования процесса разведения сил и средств украинскими националистами и их попыток принудить руководство страны к отказу от курса мирного урегулирования конфликта на Донбассе».

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх