На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Россия заблокировала заявление Совбеза ООН по Сирии (ВИДЕО)

Совбез ООН не смог согласовать заявление по операции Турции в Сирии. Сегодня прошло закрытое заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Сирии.

Как сообщают СМИ, страны Евросоюза призывали участников конфликта приостановить военные действия. Россия, в свою очередь, призывала к сдержанности и прямому диалогу между двумя странами. Подписывать совместное заявление впоследствии Россия также отказалась.

Постоянный представитель в ООН Василий Небензя аргументировал позицию тем, что любое заявление организации «должно учитывать и другие аспекты сирийского кризиса».

Отмечается, что с призывом к Турции «прекратить односторонние военные действия» выступили Германия, Франция, Великобритания, Бельгия и Польша. Соединённые Штаты сделали Турции предупреждение о последствиях.

Напомним, что 9 октября турецкие войска начали военную операцию «Источник мира» на севере Сирии и вошли на территорию страны в районе городов Таль-Абьяд и Рас-эль-Айн. Эту информацию официально подтвердил впоследствии президент Турции Реджеп Эрдоган. В связи с этим автономное правительство сирийских курдов объявило трёхдневную всеобщую мобилизацию.

В общении с журналистами российский постпред в ООН Василий Небензя пояснил ситуацию в Сирии на сегодняшний день: «Мы призывали курдов участвовать в прямом диалоге с властями Сирии, но, как вы знаете, они выбрали других покровителей. Вы видите, что теперь происходит».

Читайте также: «В зале охнули»: Депутат решил шокировать Европарламент бредом о России и Украине

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх