На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Брехня,сами хохлы распрягшись,случайно,признались что у них 200-х,миллион 300-та тысяч,и надо понимать что эта цифра ...Впечатляющие цифр...
  • Игорь Петров
    Страны ЕС и Брита...
  • Алексей Тан
    Действительно!!... государство агрессор, может быть... а государства -террориста нет!??... То что у Матвиенко, случаю...Признать Украину ...

Луценко признался, что соврал о «списке неприкасаемых», переданном послом США

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что посол США Мари Йованович не давала ему «список неприкасаемых» лиц, о котором он рассказывал ранее.

«Встреча была в ГПУ, за этим столом в январе 2017 года. Она проходила не один на один. Она была не одна, и я был не один, — рассказал Луценко в интервью украинскому изданию „thеБабель“. — Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Касько. Дело в том, что господин Касько прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова, — в этом были признаки злоупотребления».

По словам Луценко, Йованович заявила, что «Касько являлся выдающимся антикоррупционным деятелем, а уголовное дело дискредитировало антикоррупционеров».

«Я изложил детали и объяснил, что не могу открывать и закрывать производства по своему желанию. Назвал еще ряд так называемых антикоррупционеров, проходящих по делам. Она сказала, что это недопустимо, мол, подорвет доверие к антикоррупционным активистам», — поделился деталями встречи Луценко.

«Я взял листочек, записал озвученные фамилии и говорю: „Диктуйте список неприкосновенных персон“. Она говорит: „Нет, вы меня неправильно поняли“. Я говорю: „Нет, я вас правильно понял; раньше такие списки писали на Банковой, а вы предлагаете новые списки от Танковой“ (бывшее название улицы Сикорского, где находится посольство США). Встреча закончилась. Боюсь, эмоции были не очень хорошие», — рассказал украинский генпрокурор.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в начале марта Луценко в интервью HillTV заявил, что посол США передала ему перечень людей, в отношении которых нельзя проводить расследование. В Госдепартаменте утверждение Луценко назвали «откровенной выдумкой».

Читайте также: В Киеве предупредили, чем грозит жителям Донбасса получение российских паспортов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх