На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 432 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А почему хохол на фото?Армия России прор...
  • Александр Ляшенко
    Да уж, эфиоп мать за эту судью,дело Хахалевой живёт и процветает.Как их,ублюдков земля носит? Земля им стекловатой и ...Банда нацистов-из...
  • Юрий Вершинин
    О как! Статья за хулиганство. Да здравствует наш суд. Самый гуманный суд в мире.Банда нацистов-из...

МВФ заявил о новых условиях кредитования Украины

Чтобы продолжить сотрудничество с МВФ, Украина должна сохранить независимость Нацбанка, не отходить от принципов инфляционного таргетирования и плавающего валютного курса. Об этом заявил представитель МВФ на Украине Йоста Люнгман.

«Программа базируется на этих параметрах. Мы убеждены, что модель управления Центробанком и система управления монетарным и финансовым секторами соответствуют экономическим интересам Украины», — сказал Люнгман.

Кроме того, Люнгман пояснил, почему Центральный банк должен быть независимым.

«Мы знаем, что взвешенная денежно-кредитная, валютная и финансовая политика имеют чрезвычайно положительное влияние на долгосрочное экономическое развитие. Но мы также знаем, что иногда хорошая политика непопулярна, а некоторые политики стремятся стимулировать быстрый рост», — сказал он.

Наконец, он подчеркнул, что «безответственная политика Центрального банка в конце концов приводит к высокой инфляции, нестабильности валютного курса, проблем в финансовом секторе, низкого уровня экономического роста и высокого уровня безработицы, как мы это наблюдали во время прошлых кризисов в Украине».

Читайте также: Судно с тысячами автомобилей затопят в океане (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх