На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Оперативники уголовного розыска задержаны по заявлению педофила — обращение пострадавших (ВИДЕО)

В г. Боровичи (Новгородская область) сотрудники Следственного комитета РФ задержали троих оперативников местного уголовного розыска, которые год назад поймали педофила, нападавшего на детей. 

Задержанный написал заявление о том, что к нему якобы неправомерно была применена сила, и теперь против полицейских возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), им грозит тюремный срок от 3 до 10 лет.

За оперативников вступаются их коллеги и местные жители, чьих детей сотрудники полиции спасали от преступника.

Со слов задержанных, физическую силу к преступнику они применяли лишь в момент задержания, когда он пытался оказать им сопротивление, о чем сразу же рапортом доложили вышестоящему руководству.

Местный житель Иван Кулаков на своей странице в социальной сети выложил пост в котором призывает поддержать задержанных сотрудников уголовного розыска.

«В марте 2019 года на мою 12-летнюю дочь напал педофил. Я сообщил (о произошедшем) в наш Боровичский отдел полиции, попросил о помощи. Ребята из уголовного розыска активно взялись за дело, педофила совместными усилиями нашей семьи и боровичским полицейским удалось выследить и благодаря двум сотрудникам угрозыска задержать… 

Спустя некоторое время, в течении почти года этими же сотрудниками были задержаны еще три педофила, последнее задержание было совсем недавно, в феврале 2020 г...

20 мая дело приняло серьезный оборот! Этих же сотрудников полиции, защитников нашего города от педофильской мрази  вместо поощрения, возможно, собираются судить и дать реальные сроки заключения! 

Я обращаюсь ко всем здравомыслящим жителям нашего города!

Ребятам негде искать защиты, кроме как у нас! Нужна наша поддержка, репосты, пикеты, обращения!» — пишет Кулаков.

За поддержкой к общественности также обратилась супруга одного из задержанных, замначальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Боровический» Дмитрия Александрова.

«Обращаюсь к Вам в надежде найти справедливость в резонансной ситуации, которая произошла 20 мая 2020 года. Мой муж и ещё двое его коллег, Афанасьев Эдгар Дмитриевич и Боровков Павел Александрович, были задержаны сотрудниками СУ СК России по Новгородской области с привлечением сотрудников ФСБ прямо на рабочих местах.

В марте 2019 года вышеуказанные сотрудники уголовного розыска по факту обращения граждан города Боровичи с заявлением о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении их несовершеннолетних детей ими был задержан гражданин Ившин Юрий (в настоящий момент находится под следствием по трём уголовным статьям: ч. 2 ст. 132 УК РФ, ч. 4 ст. 132 УК РФ, ч. 5 ст. 135 УК РФ), который при задержании оказал сопротивление (за данное правонарушение Ившин был привлечён к административной ответственности).

Позже при проведении следственных действий по рекомендации своего защитника с целью избежать ответственности за совершение вышеуказанных преступлений гражданином Ившиным было написано заявление о том, что сотрудники уголовного розыска применили в отношении него физическую силу.

Итогом этого стало сегодняшнее показательное задержание.

Прошу Вас помочь в разрешении данной ситуации и не допустить к привлечению уголовной ответственности невиновных лиц», — пишет супруга задержанного полицейского.

Задержанный оперативник уголовного розыска Павел Боровков ранее успел записать видеообращение о задержании своих коллег — см. ниже.

Читайте также: «А так можно было?» — Турки выбежали из посольства в Киеве и избили митингующих украинцев (+ВИДЕО, ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх