На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Сомневаюсь что в Техасе, скорее всего или во Флориде или в Калифорнии. На Гавайях им то же не спокойнее, местные за т...Американских конг...
  • Дмитрий Гурин
    "За несколько недель до европейских выборов многие в Европе довольно скептически относятся к развитию Европейского со...Закат ЕС? Две кру...
  • Eduard
    Просим,просим в ответ тишина.Нравится кормить?Разыскивается уби...

Курортная страна Европы открывает границы и отменяет карантин

Министр туризма Греции Харис Теохарис сообщил, что с 14 мая страна открывает границы для туристов и отменяет карантинные меры.

В ходе пресс-конференции Теохарис уточнил, что от прибывающих в Грецию больше не требуется прохождение самоизоляции.

Министерство туризма сообщает, что с 14 мая все заведения начинают работать в обычном режиме, кроме того, снимаются ограничения на внутренние поездки между регионами.

Впрочем, некоторые профилактические меры при въезде в страну всё же сохраняются. По данным греческого ведомства, туристам перед поездкой в страну необходимо, как и ранее, заполнять специальную форму уведомления о местонахождении пассажира PLF. Заполнив форму, турист получает уникальный QR-код для дальнейшего использования при прохождении выборочного тестирования по прибытию в Грецию.

Дополнительно к этому, прибывающие должны предоставить один из трёх документов: справку о полученной прививке, ПЦР-тест с отрицательным результатом на коронавирус или же сертификат, подтверждающий наличие в организме антител к COVID-19.

По данным, размещенным на сайте Федерального агентства по туризму России, в данный момент авиасообщение нашей страны с Грецией возобновлено.

Читайте также: Чехи обиделись на весь мир из-за «русского удара»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх