На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У Евроры не стратегия,а желание чужое прихватить!У Путина есть стр...
  • Eduard
    Как противно читать слово "поддержка"!Как можно поддерживать снарядами?Поддерживают хлебом и деньгами.Запад любит пер...Байдену пора спус...
  • Eduard
    Да Запад пытался украинцев типа подкупить некими"ценнрстями",хотя реадьно что это или не знают,или попросту и так име...Сопротивление на ...

Иран обнаружил месторождения нефти на 15 млрд баррелей

Иран обнаружил новые запасы нефти, общий объем которых составляет 15 млрд баррелей.

Тем не менее, только 2 млрд баррелей являются извлекаемыми запасами, свидетельствуют данные Национальной иранской нефтяной компании (NIOC).

Запасы газа в стране выросли на 1,8 трлн кубометров, и около 50% из этого объема считаются извлекаемыми запасами.

Несмотря на эту позитивную новость для Ирана, представители NIOC признают, что для начала добычи необходимо привлечь огромные инвестиции и партнеров, которые предоставят новые технологии добычи.

Учитывая, что сейчас американские компании потеряли возможность участвовать в конкурсах на добычу нефти в Иране, проблема технологий и денег может стоять очень остро.

С другой стороны, пока Иран не сильно нуждается в разработке этих запасов, так как нарастить добычу до своей цели в 4 млн баррелей в сутки он сможет уже к апрелю. Дальнейшее увеличение вызовет недовольство ОПЕК и другие нефтедобывающих стран, которые сейчас сокращают добычу.

Иран же был освобожден от необходимости сдерживать или снижать добычу нефти, так как только год назад избавился от обширных санкций ЕС и США, связанных с ядерной программой.

Сейчас Дональд Трамп ввел новые санкции в отношении Ирана, которые пока не затрагивают поставки нефти, но все может быстро измениться.

Читайте также: СРОЧНО: США ввели санкции в отношении Ирана

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх