На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Польша готовит ре...
  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...

Зрелищные кадры: создание лайнера МС-21 день за днём (ВИДЕО)

Объединённая авиастроительная корпорация подготовила видео о создании МС-21  — «Магистрального самолёта XXI века».

Инженеры, конструкторы, специалисты различных направлений ежедневно проделывают важнейшую работу, чтобы эта железная птица поднялась в воздух и соответствовала всем характеристикам современного лайнера. 

О ходе создания современного лайнера «Русской Весне» рассказали в пресс-службе госкорпорации «Ростехнологии».

Предприятия «Ростеха» обеспечивают проект МС-21 качественным титаном и композитными материалами, а Объединенная двигателестроительная корпорация занимается разработкой новейшего семейства двигателей на базе ПД-14.

Справка

МС-21 — российский среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт. Первый полёт состоялся 28 мая 2017 года.

Российский проект ближне-среднемагистрального пассажирского самолёта должен прийти на смену Ту-154 и семейству Ту-204 на российском рынке пассажирских самолётов и выйти на международный рынок, где сегодня доминируют Airbus A320 и Boeing 737. 

Первоначально предполагалось, что доля отечественных комплектующих для МС-21 составит 38%, однако правительство поставило задачу довести этот показатель до 97% к 2022 году, чтобы практически не зависеть от импортных поставок.

Программа семейства ближне-среднемагистральных самолётов МС-21 разрабатывается корпорацией «Иркут» совместно с входящим в её состав ОКБ Яковлева.

Широкие эксплуатационные возможности МС-21 обеспечиваются сочетанием следующих достоинств: увеличенная дальность полета; уникальные характеристики базирования, позволяющие эксплуатироваться на большей части взлетно-посадочных полос России; возможность эксплуатации во всех климатических зонах, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, а также с высокогорных аэродромов.

Читайте также: Катастрофа над Донбассом: в армии ДНР рассказали, кто виноват в крушении «Боинга» MH17

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх