На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот же гейропейские гадёныши, мало было, когда СССР и Красная Армия разгромила всех вас, палачей и паскудников, пять ...Запад в шаге от о...
  • Юрий Зубрин
    Не перестанут ,до тех пор пока Китай будет пытаться усидеть на нескольких стульях.Китай надеется, ч...
  • holms sherlok
    Для начала розги с солью, чтобы ум лучше заработал в нужном направлении.Подростки задержа...

Посол США объяснил смысл твита о «победе США и Британии» во Второй мировой войне (ВИДЕО)

Посол США в России Джон Салливан заявил, что «потрясён» реакцией на сообщение о победе США и Великобритании во Второй мировой войне, опубликованной в аккаунтах Белого дома в Twitter и Instagram 8 мая.

По его словам, сообщение, которое раскритиковали российские парламентарии и дипломаты в соцсетях Белого дома, адресовано британским союзникам и не ставило целью перечислить всех победителей.

«Я помню, когда это событие произошло, и помню, как был потрясён реакцией на него.

Это ни попытка переписать историю, ни ошибка. Сообщение, появившееся в Twitter, было адресовано нашим британским союзникам», — сказал Салливан в интервью телеканалу РБК.

Посол напомнил, что во время Второй мировой войны США и Британия очень тесно сотрудничали, миллионы американцев были дислоцированы в Великобританию и затем с ее территории участвовали в развертывании Нормандской операции, а до того — в операции «Факел» по высадке в Северной Африке.

Это сообщение, по словам Салливана, не ставило целью перечислить все страны, которые участвовали в поражении нацистской Германии.

«Если бы это было так, то боюсь, мне бы пришлось приносить извинения не только России, но и Канаде, Французским свободным силам, польским эскадрильям в составе ВВС Великобритании.

В этом сообщении не упоминается множество других стран», — обратил внимание посол.

Он отметил, что, без сомнения, нет ни одной другой страны, которая бы пострадала в той же мере, что и Советский Союз от действий нацистской Германии.

Сообщение Белого дома, напомним, вызвало критику среди российских политиков и дипломатов.

«Такая интерпретация, где Советского Союза нет, является неким элементом внутренней борьбы между сторонниками и противниками сближения США с Россией», — говорил сенатор Константин Косачев.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал в Twitter, что заявления Белого дома оскорбляют не только советский и российский народ, но и жителей Канады, Франции, Польши и всех других стран, которые внесли свой вклад в победу во Второй мировой войне.

«Я думаю, что реакция на это сообщение была вызвана тем, что на тот момент люди просто были очень ранимы.

Но это ни в коем случае не было попыткой принизить роль Советского Союза и РСФСР как части Советского Союза в победе над нацистской Германией», — заверил Салливан.

Он также напомнил о вкладе США в победу над нацистской Германией и над Японской империей.

Читайте также: Pederasts go home!— США бросили вызов Москве, наш народ жёстко ответил извращенцам (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх