На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 431 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    да не хрена это не пакеты помощи или как их там называют. Это просто завуалированный пакет документов на приобретена ...В США сообщили об...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в Ростове-на-Дону, Батайск фактически пригород, но про этот случай слышу в первые. Били разборы в мигрантами в К...Конфликт в школе ...
  • Игорь Петров
    В Киеве раскрыли,...

ВСУ совершили теракт на окраине Донецка — заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР по факту утреннего обстрела окраин Донецка.

Украинские боевики вновь нарушили режим прекращения огня, совершив очередной террористический акт в отношении мирных жителей.

С начала текущих суток на донецком направлении боевики 3-го батальона 28-й бригады ВСУ с позиций, расположенных в н. п. Марьинка, открыли огонь из станковых противотанковых гранатомётов по поселку шахты «Трудовская» г. Донецка.

В результате агрессии украинских боевиков на западной окраине Донецка был повреждён объект гражданской инфраструктуры — газопровод низкого давления по адресу ул. Красная Звезда, между домами 18 и 19. В настоящий момент возгорание ликвидировано, на месте работают экстренные службы.

Информация о жертвах среди мирного населения уточняется.

Преступные действия противника оставили без газа около 100 мирных жителей.

Подобная целенаправленная агрессия в отношении безоружных людей является ни чем иным, как террористической атакой, а люди, спланировавшие и организовавшие их, — террористами.

Факт нарушения режима прекращения огня в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер к нарушителям и исключения случаев фальсификации учетных данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Призываем международные организации зафиксировать очередной факт ведения огня по невоенному объекту, что является военным преступлением и нарушает нормы международного гуманитарного права.

Читайте также: Враг нанёс удар: у армии ДНР потери, ответным огнём уничтожены силы ВСУ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх