На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Захарова дала под дых захлебнувшемуся от возмущения Порошенко

Как известно, на днях президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому жители Донецкой и Луганской республик имеют право получить российское гражданство. И хотя лидер страны четко и доходчиво объяснил свою инициативу, Ненька взбесилась.

Особо умные эксперДы заявили, мол, Кремль не надеялся, что на прошедших президентских выборах победит Зеленский, и теперь Москва якобы пытается расшатать ситуацию в соседнем государстве.

И здесь важно понимать, что если войска Незалежной захотят вновь атаковать Донбасс, то делать это будут уже не по украинцам, а россиянам. А это чревато серьезными последствиями.

На указ об упрощении выдачи паспортов РФ нервно отреагировал и Петр Порошенко. В своем инстаграмчике он пригрозил России новыми санкциями. Смешно, конечно. Новый закон ему видится провокационным. Петро добавил, что планирует организовать миротворческую миссию в «оккупированном» регионе при поддержке ООН.

На едкие изречения проигравшего кандидата в президенты поспешила ответить представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Порошенко захлебнулся от возмущения в связи с публикацией указа об облегченной процедуре принятия в гражданство России жителей Донбасса, завил, что Москва «перешла красные линии», «открыто и нагло» торпедирует мирный процесс в регионе»», - написала она на своей странице в Фейсбук.

Захарова тонко подметила, что во время предвыборной кампании Порошенко утверждал, что конкурирует не с оппонентами по выборному лагерю, а с Владимиром Путиным.  Тогда получается, что выборы он проиграл именно ему. А это значит, что…

«Порошенко выборы проиграл. Получается, что проиграл их не кому-либо, а… Путину. Ну все, Петр Алексеевич, теперь подчиняйтесь воле того, с кем, по вашим же словам, вы состязались и кому вы, по вашей же логике, проиграли», - поставила Захарова Порошенко на место.

Понятное дело, что старые правители не могут смириться, что Россия защищает Донбасс от войны. Порошенко, конечно, может попытаться навести порядок силовыми методами, но кто ж его слушать будет?  Порошенко уже во всю пророчат импичмент, куда там до выполнения его приказов…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх