На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

В Кремле прокомментировали задержание губернатора Белых

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков обозначил официальную позицию Кремля по делу кировского губернатора Никиты Белых, задержанного вчера при получении крупной взятки в одном из московских ресторанов.

Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Песков отметил, что о задержания кировского губернатора правоохранители заранее не консультировались с президентом РФ. Хотя о самом факте Владимир Путин, разумеется, проинформирован.

«Президенту было доложено об этом задержании, естественно. Правоохранительные органы и следственные органы работают самостоятельно, поэтому здесь о каких-то консультациях заранее речи не идет», — пояснил Песков.

Относительно того, будет ли Белых отстранен от занимаемой должности, пресс-секретарь ответил следующее:

«Решение будет принимать президент, в какой момент отрешать от должности, я сейчас не могу такое решение анонсировать, потому что это его решение.

В целом по вопросу Белых можно сказать одно: следствие расследует, обвинение обвиняет, и защита защищает. И у всех есть предусмотренные законом права соответствующие — до решения суда никого ни в чем назвать виновным нельзя».

Как сообщала «Русская Весна», Следственным комитетом России кировскому губернатору предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ – получение взятки в особо крупном размере.

Читайте также: Губернатору Белых предъявили обвинение в получении взятки (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх