На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

В Крыму жёстко прокомментировали продажу Украиной захваченного судна «Норд»

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс прокомментировал планы украинских властей продать на аукционе захваченный ими крымский сейнер «Норд», назвав эту безумную идею ярким примером позорного пиратства.

«Киевские власти поступили как пираты и разбойники с большой дороги. Они ещё раз себя показали как циничные и наглые ворюги с большой дороги. Только пираты в самом позорном виде этого слова могут взять и арестовать имущество, которое им не принадлежит.

Вместо того, чтобы вернуть хозяевам и сделать всё цивилизованно, они продают. Что тут можно сказать. Они себе нарисовали этот путь, и по нему идут. Думают, что самые главные в этой жизни. Придёт время и каждый получит свое – они будут болтаться на задворках и свалке истории», — заявил вице-спикер крымского парламента.

Как сообщала «Русская Весна», вышедшее из Керчи на лов тюльки в Азовское море российское рыболовное судно​ «Норд», принадлежащее производственному кооперативу «Рыболовецкий колхоз имени Первого Мая», было захвачено украинскими пограничниками 25 марта текущего года. 10 моряков имеют гражданство Российской Федерации, но в Киеве утверждают, что они украинцы. Сейнер был отконвоирован в город Бердянск Запорожской области, где он находится и в настоящее время. Капитану «Норда» грозит срок до 5 лет лишения свободы, его обвиняют в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства».

Два моряка смогли вернуться в Россию, оставшиеся 7 членов экипажа сейнера были сняты киевскими силовиками с рейса в Минск. В прокуратуре Украины продолжают утверждать, что моряков якобы никто насильно не удерживает, а крымские власти называют подобные заявления лицемерием.

На днях стало известно, что Украина намерена выставить «Норд» на аукцион. Начальная цена — 1,6 млн гривен (порядка 57 тыс. долларов).

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), устроило аукцион по продаже захваченного российского сейнера. Судно продадут с помощью площадки OpenMarket, принадлежащей украинскому предприятию СЕТАМ.

Судовладелец «Норда», Керченский «Рыболовецкий колхоз имени Первого Мая», назвал данное решение незаконным и политизированным, сообщив, что предприятие будет обжаловать это решение в международном суде.

В управлении ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю установили и объявили в международный розыск украинских пограничников, подозреваемых в захвате сейнера «Норд».

В Министерстве иностранных дел РФ добиваются скорейшего освобождения всех членов экипажа. 

Читайте также: Названы украинские товары, которые могут попасть под санкции

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх