На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Да  КТО  бы  СОМНЕВАЛСА , ПРОТВ КОГО УЧЕНИЯ, ИРОДЫ ....!!!!Американский гене...
  • Eduard
    Земля им стекловатой!Смертельный взрыв...
  • Eduard
    Им это вообще надо ходить рабами.Сами себе "хозяев" навязали!Союзникам станови...

«Ничего хорошего не сулит», — Кремль о попытке Пелоси посетить Тайвань

В Кремле прокомментировали настойчивое желание властей США (в лице спикера палаты представителей Нэнси Пелоси, летящей на Тайвань) спровоцировать Китай на решительные действия по защите своего суверенитета и территориальной целостности. 

«Мы с вами сейчас не можем доподлинно сказать — долетит она туда или не долетит. Но все что связано с этим турне (визитом Пелоси в страны Азии, — прим. РВ) и возможным посещением Тайваня, конечно, носит сугубо провокационный характер. 

Это провоцирует ситуацию, ведет к нарастанию напряженности, и, конечно, еще раз хотим подчеркнуть: мы здесь абсолютно солидарны с Китаем. 

Понятно его весьма чувствительное отношение к этой проблеме. Вместо того, чтобы с уважением к этой чувствительности относиться, к сожалению, США выбирают путь конфронтации. Ничего хорошего это не сулит», — подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте также: Авианосцы и вертолёты НОАК у Тайваня: Китай готов «приветствовать» Пелоси (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх