На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

«Рюкзаки Авакова»: суд освободил фигуранта дела от отбывания наказания

Московский районный суд Харькова вынес приговор одному из фигурантов дела о «рюкзаках Авакова», в котором подозревают сына министра внутренних дел Арсена Авакова — Александра. 

Об этом говорится в решении суда.

В нем сообщается, что фигурант дела был «активным участником «конвертационного центра». Ему поручили изготовить и подделать документы, необходимые для участия ООО «Днипровенд» в переговорной процедуре закупки рюкзаков в МВД Украины.

Он подделал документы — распечатал их, поставил подписи и печати. Эти документы позже использовали во время участия в проведении переговорной процедуры закупки рюкзаков.

Отмечается, что во время досудебного расследования обвиняемый признал свою вину.

Суд признал его виновным и назначил наказание по ч.3 ст.358 УК Украины в виде 1 года лишения свободы. Однако через признание вины мужчину освободили от наказания с испытательным сроком на один год. 

Как известно, Соломенский районный суд Киева принял решение вернуть загранпаспорт сыну главы МВД Арсена Авакова Александру и снять с него электронный браслет.

Ранее в декабре суд отменил решение об аресте имущества сына Авакова.

Читайте также: «Проверяют сумки и вручают повестки в армию»: для украинцев изменили правила въезда в Польшу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх